WhatsApp:

+51 936 509 171

Total

Conversor de medios inteligente 100/1000Mbase-T a SFP TFC-1000MGA

SKU TFC-1000MGA Categoría:
5/5

2 disponibles

S/ 270.00

2 disponibles

Venta por WhatsApp

980 285 566

VentaTelefónica

936 509 171

Tipos de entrega o recojo de productos

Métodos de entrega o recojo de tus pedidos

RECOJO EN TIENDA

Oficina presencial Cercado de Lima (Wilson)

CONTRA ENTREGA POR DELIVERY

Entrega por servicio Delivery (Costo adicional) o vía Olva Courier.

724-package

SI ERES DE PROVINCIA

Realizamos envíos a nivel nacional por medio de las principales agencias terrestres: Shalom, Hnos. Flores, Marvisur entre otros

Métodos de pago:

Pago online 100% seguro

Descripción

Las soluciones de fibra son inmunes a EMI y tienen una mejor protección de datos. Esto hace que los convertidores de medios de fibra de TRENDnet sean muy adecuados para redes troncales entre edificios . Los convertidores de fibra TRENDnet están disponibles tanto en modo múltiple (SX) . Estos convertidores de medios de fibra se ofrecen tipos de conectores,  SC y ranura Mini-GBI

  • La ranura Mini-GBIC admite módulos de fibra Multi (SX) o Single-Mode (LX)
  • Puerto Ethernet 100 / 1000Base-T de autodetección / negociación
  • Ranura 100Base-FX / 1000Base-SX / LX Mini-GBIC
  • Funciona como un convertidor independiente o con el chasis de fibra TFC-1600

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Conversor de medios inteligente 100/1000Mbase-T a SFP TFC-1000MGA”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Hola, ¿Necesitas Ayuda?